Frugal living - Shop sparsam mit dem Preis pro Kilo

Zur Einsparung von Leben und Geld auf Ihrem Einkauf zu sparen ist es wichtig, dass Sie eine neue gute Gewohnheit Resorts lernen basierend auf dem Preis pro Kilo statt dem Einheitspreis im Supermarkt. So können Sie ganz einfach Geld sparen!

Die Magie der Verpackung

Wie Sie Sie gehen ständig im Supermarkt durch allerlei schöne Verpackung versucht sein werden. Große Marken werden täglich mit Werbung bombardiert, so dass Sie wahrscheinlicher sind diese Artikel in Ihrem Warenkorb zu werfen. Darüber hinaus kann Verpackung sehr verzerrt arbeiten.

Einige Hersteller wissen, dass ihre Kunden die Kosten beobachten müssen. Sie wollen ihre Produkte setzen, so billig auf dem Markt. Um dies zu tun sie den Preis nicht unbedingt reduzieren. Sie reduzieren oft den Inhalt des Pakets. So kann es passieren, dass das Produkt der bekannten Marke als Marke fast so billig ist. Aber Sie bekommen viel weniger für Ihr Geld!

Lesen Sie auch: 5 Tipps für den wöchentlichen Einkauf zu sparen

Nicht vergleichen absolute Preise

So ist der Preis des Produktes sagt nicht direkt, ob Sie unterwegs sind billiger. Ein günstiges Paket möglicherweise teurer pro Kilo als ein teureres Paket der Marke. Zum Glück können Sie jetzt einfach vergleichen auf Kilowatt Liter und Stückpreis.

Die Preisschilder im Supermarkt finden Sie oft das Recht auf den Boden eines Massenpreis, die Sie vergleichen können. Wenn ein Paket von Nudeln 500g 0,99 Euro des Kilopreis beträgt 1,98 Euro. Darüber hinaus, wenn ein Paket von 250 g Nudeln, aber .70 Cent ist also billiger. Allerdings kostet diese Nudeln 2,80 Euro pro Kilo. Wenn dies Kilo vergleicht die Preise, so dass Sie ein Produkt sehr schnell, wie teuer tatsächlich sehen.

Frugal Wohn ist für den niedrigsten Preis nicht immer fallen

Zu leben ist es wichtig, dass Sie wirtschaftlich Geld sparen können. Wirklich Geld im Supermarkt sparen Sie nicht blind die billigsten Produkte kaufen. Auf diese Weise können Sie konsequent zu viel Geld ausgeben.

Vergleichen Sie immer die Kilo Liter oder Stückpreis. Fast könnte man den regulären Preis ignorieren und das billigste Produkt wählen.

Die Ausnahme des Tabletts Kräuterkäse

Angenommen, Sie eine Party sind mit und Sie wollen in den Getränken toostjes setzen. Sie planen etwas hier leckere Sachen wie Eiersalat und Kräuterkäse zu setzen.

In diesem Fall möchten Sie wahrscheinlich nicht auf den Preis zu Kilo den absoluten Preis zu vergleichen. Nämlich kaufen Sie eine Tasse Kräuterkäse für diese Partei. In ist in dieser Situation. So ist es nicht, die in diesem Fall Kilopreis niedriger Rolle. Sie kaufen einen Container Kräuterkäse, so dass Sie nur für die besten gehen.